Вопросы стабилизации цен на продовольственные товары рассмотрели в Минсельхозе РФ

1 марта в 18:36
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – Сегодня в Минсельхозе в режиме ВКС состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке, под председательском Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. 

От Карачаево-Черкесии в совещании приняли участие министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев. 

На заседании были рассмотрены вопросы стабилизации цен на продовольственные товары, ценовой ситуации на рынке минеральных (азотных) удобрений и обеспеченности сельхозтоваропроизводителей необходимыми объемами, а также вопросы о ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ. 

Отметим, что ситуация на агропродовольственном рынке Карачаево-Черкесии стабильна. По всем основным продуктам, которые составляют продовольственную корзину, регион обеспечивает свои потребности. Под урожай 2022 года в республике планируется засеять сельскохозяйственными культурами – 111,3 тыс. га из них – 86,5 тыс. га зерновых культур. 

Сев озимых культур составляет 24,9 тыс. га, в том числе на сегодняшний день находятся в хорошем состоянии 44% посевов, в удовлетворительном 56 %.

Поделиться
в соцсетях