В Карачаево-Черкесии симфонический оркестра Республики Адыгея даст концерт

3 марта в 10:31
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 3 марта. DENRESP.RU – Во Дворце дома культуры Черкесска третьего марта с концертной программой выступит Государственный Симфонический оркестр Республики Адыгея.

Мероприятие пройдёт в рамках перекрестных дней культуры, приуроченных к 100-летию КЧР и Адыгеи, поскольку в 2022 году Адыгея, также как и Карачаево-Черкесия, отмечает своё 100-летие. Эти две одинаковые даты объединяют два кавказских региона ещё больше.

В связи с этим министр культуры КЧР Зураб Агирбов подчеркнул, что жителям братских республик очень приятно, что запланированные перекрестные дни культуры начинаются с такого яркого события.

“Симфоническая музыка – это всегда высший уровень классического искусства. Мы уже сейчас видим, что спрос на билеты очень высок, это значит, что наша публика любит классику и по достоинству готова оценить такой подарок к 100-летию от Республики Адыгея”, – заключил министр.

В концертной программе прозвучит музыка адыгских композиторов А. Нехая, У. Тхабисимова, Г. Чича, Ч. Анзарокова, Г. Самоговой, Дж. Хаупа, А. Даурова, Х. Карданова. Концертную программу представит лектор-музыковед Зарема Хакуй.

Приобрести билеты онлайн можно на сайте: http://filarmoniya-ra.ru/, а также в кассе Госфилармонии КЧР по ул. Первомайская, 26

Поделиться
в соцсетях