День республики № 17 от 17.02.2022

Коротко (17.02.2022)

4 марта в 11:08
 просмотров
На прием – в прокуратуру

Первый заместитель прокурора КЧР Санал Бахников 18 февраля с 14 часов 30 минут по московскому времени проведет прием жителей Усть-Джегутинского района. Мероприятие состоится в Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуре (адрес: КЧР, Усть-Джегута, ул. Богатырева, 32). При обращении рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее все сведения, необходимые для рассмотрения. Заявителям необходимо иметь документ, удостоверяющий их личность, защитные маски и перчатки. Дополнительная информация и запись на приём – по телефону 8 878 757-01-41.

«Азбука интернета»

Пенсионный фонд и «Ростелеком» подвели итоги реализации благотворительного проекта по обучению людей старшего поколения основам работы на компьютере и в интернете «Азбука интернета» за 2021 год. Так, обучение компьютерной грамотности в стране в рамках проекта за минувший год прошли свыше 43 тыс. пенсионеров и инвалидов. В их числе и 12 неработающих пенсионеров из КЧР, которые осваивали азы работы на компьютере на базе филиала ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» в Черкесске.

Осторожно: мошенники

МВД по КЧР предупреждает: мошенники не дремлют. Только на прошлой неделе возбуждены уголовные дела, по которым сумма ущерба для заявителей составила около 2 500 000 рублей. Жители КЧР пострадали от лже-банкиров, лже-брокеров, лже-медиков, лже-продавцов и т. д.

Поделиться
в соцсетях
2021 благотворительный проект итоги компьютерная грамотность коротко КЧР МВД по КЧР мошенники мошенничество образовательная программа Пенсионный фонд прием граждан программа "Азбука интернета" прокуратура прокуратура КЧР Ростелеком Санал Бахников уголовное дело Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура Усть-Джегутинский район филиал РГЭУ (РИНХ) в г. Черкесске