Владимир Путин: ВС России представили на Украине коридор для выезда мирных граждан

4 марта в 09:06
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 марта. DENRESP.RU – Военнослужащие РФ на Украине предоставили коридор, обеспечили транспорт, чтобы у мирных граждан была возможность выехать, но националисты не дают это сделать, заявил президент России Владимир Путин.

“Наши военнослужащие предоставили коридоры во всех без исключения зонах столкновения, обеспечили транспорт, чтобы у мирных людей, иностранных граждан была возможность выехать в безопасное место. Вновь подчеркну: националисты не дают этого сделать”, – сказал Путин на совещании с членами Совбеза.

Рано утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”.

Для этого, по его словам, планируется провести “демилитаризацию и денацификацию Украины” и отдать под суд ответственных за преступления против жителей Донбасса. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. При этом, как подчеркивал президент России, об оккупации Украины речи не идет.

Источник: РИА Новости

Поделиться
в соцсетях