День республики № 18 от 19.02.2022

Помощь волонтеров

5 марта в 09:03
1 просмотр

В течение последнего месяца первичное звено здравоохранения несет колоссальную нагрузку, только городская поликлиника Черкесска в день принимала и обслуживала более 1000 вызовов в день, пиковое значение в текущую волну пандемии достигло 1311.

В этот непростой момент на помощь медикам пришли волонтеры.

Депутат Парламента КЧР от партии «Единая Россия», руководитель ассоциации «Во благо», которая объединила все благотворительные фонды республики, Расул Кубанов сообщил, что вызвались помочь ребята на личном транспорте. Автоволонтеры возят врачей и медсестер, обслуживая до 60 вызовов за день. Горючим и питанием их обеспечивает ассоциация. По словам главного врача РГБУ «Черкесская городская поликлиника» Зураба Гогушева, в последние дни наблюдается снижение статистики обращений, но волонтеры продолжают оказывать помощь. «Работа нелегкая. Но мы делаем благое дело и рады, что можем помочь людям», – признался один из волонтеров Рамазан Наурузов.

В настоящее время в Черкесске всего работает около 10 автоволонтеров.

Желающие присоединиться к автоволонтерам, могут обратиться в ассоциацию «Во благо» по телефону – 89283944449 и 89380282729.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
ассоциация "Во благо" благотворительность волонтерская деятельность волонтерский штаб КЧР волонтерство волонтеры главный врач больницы Единая Россия здравоохранение здравоохранение КЧР Зураб Гогушев коронавирус КЧР КЧРО партии "Единая Россия" пандемия Рамазан Наурузов Расул Кубанов Черкесск Черкесская городская поликлиника