Рашид Темрезов присвоил почетные звания Карачаево- Черкесии женщинам республики

5 марта в 15:53
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 марта. DENRESP.RU – В преддверии Международного женского дня- 8 марта Глава региона Рашид Темрезов в торжественной обстановке присвоил почетные звания Карачаево- Черкесской республики представительницам прекрасной половины человечества. 

Это специалисты в различных сферах деятельности, которые достигли значительных результатов, отличились своим профессионализмом. 

Торжественная церемония вручение по традиции прошла в Дворце культуры республиканской столицы. 

Со словами поздравлений с Международным женским днем от имени всех мужчин Карачаево- Черкесии к виновницам торжества обратился Глава республики Рашид Темрезов.

«Всегда ответственные, заботливые и любящие вы с блеском делаете даже самую сложную работу в любой сфере. В годы Великой Отечественной войны представительницы прекрасного пола, наравне с мужчинами, прошли фронтовые пути, в тылу трудились не покладая рук, восстанавливали страну после разрухи. Самоотверженность, милосердие и терпеливость всегда были и остаются вашими самыми сильными качествами. Сегодня женщины достигли больших высот на производстве, в социальной сфере, в сельском хозяйстве, госслужбе, бизнесе, прекрасно совмещая работу с самым главным на свете- материнством», – подчеркнул Рашид Темрезов.

Слова благодарности Глава региона выразил и многодетным матерям, женщинам, воспитывающим особенных детей, тем, кто взял под свое крыло детей-сирот. И заверил, что власти республики будут делать все возможное для защиты и развития институтов семьи, материнства и детства, а также для обеспечения безопасности их.

«Хочу также выразить слова поддержки матерям, сестрам, супругам наших военнослужащих, которые сегодня исполняют свой служебный долг – принимают участие в специальной военной операции на Донбассе. Дорогие наши женщины, вы всегда были и остаетесь для нас, для нашей страны, российской армии важнейшим стимулом, вы мотивируете на подвиги и придаете сил. Низкий поклон матерям, воспитавшим достойных защитников нашей Родины, которые сегодня, в непростое для России время, мужественно и героически отстаивают безопасность нашей страны, защищая мирное население. Немало представительниц прекрасного пола и среди волонтеров, которые организовывают гуманитарную помощь жителям Донбасса, принимают беженцев в пунктах временного размещения. Присущие вам милосердие и отзывчивость сегодня особенно необходимы сотням тысяч людей, которые были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от гнета и террора. Спасибо за ваши добрые сердца, за сострадание и заботу!», – сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие республики почетные звания Карачаево- Черкесской республики присвоили 21 жительнице республики. Среди них врачи, учителя, работники культуры, журналисты. 

От имени всех награждённых выступила со словами благодарности заведующая учебной частью Карачаевской детской музыкальной школы Елена Мельникова.

«Благодарю вас Рашид Бориспиевич за поддержку всех слове населения, всех отраслей народного хозяйства в наше нелегкое время. Особенно, я о культуре. Я, конечно, благодарна, что у нас большая поддержка именно отрасли культуры, я говори от имени города Карачаевска. У нас идет бурная работа не только по линии культуры, но и градостроительства. Еще хочется сказать, что это год 100- летний юбилей республики. Я бы хотела пожелать вам и всем присутствующим и все, кто готовил это мероприятия и инструментальному ансамблю, самое главное здоровье, вам вашим всем семьям, благополучия, в наше время это тоже не лишнее- мирного неба над головой», сказала Елена Мельникова.

Поделиться
в соцсетях