В Карачаево-Черкесии состоялся проектный семинар по благоустройству территории Центрального парка

9 марта в 11:26
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 марта. DENRESP.RU – В городе Усть-Джегута на базе Лицея № 1 состоялся проектный семинар по благоустройству территории Центрального парка. Участниками семинара стали более 40 жителей города, в том числе представители администрации, бизнеса, общественных организаций. Участники были разделены на группы, каждая из которых обсуждала готовые эскизы, продумывала функциональные зоны и вносила новые предложения по дополнению проекта.

Как заверил куратор проекта, замдиректора Центра «Мой Бизнес» КЧР Ренат Хатуаев, все мнения и идеи будут приняты во внимание архитекторами.

«Мероприятие организовано в рамках подготовки к участию города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Минстроем России», – в частности, заявил он. 

Добавим, что в случае победы Усть-Джегута получит грант в размере 70 млн. рублей, что позволит сделать территорию Центрального парка комфортным и популярным местом отдыха местных жителей и гостей города.

Поделиться
в соцсетях