Число госпитализированных больных в Карачаево-Черкесии достигло рекордно низких показателей

10 марта в 14:09
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 10 марта. DENRESP.RU – В настоящее время в ковид-госпиталях Карачаево-Черкесии проходят лечение 150 человек. Это рекордный минимум с лета 2021 года. Последний раз такое сравнительно низкое количество коронавирусных больных, проходящих лечение стационарно, было зафиксировано в Карачаево-Черкесии 20 июня прошлого года.
Сейчас в республике работают 4 ковид-госпиталя. Два из них – госпитали на базе Усть-Джегутинской ЦРБ и КЧРКБ – уже не госпитализируют новых больных и, как только будет долечен и выписан последний пациент, будут закрыты для проведения дезинфекционных мероприятий. Продолжают работу в штатном режиме ковид-госпитали на базе Черкесской городской клинической больницы и республиканской детской многопрофильной больницы.
Напомним, что в Карачаево-Черкесии отмечается устойчивое снижение заболеваемости по COVID-19. Количество новых случаев инфицирования по данным на 9 марта – 139 (406 – в пик заболеваемости 12 февраля). А количество госпитализированных по сравнению с пиком заболеваемости уменьшилось в более, чем в 3 раза.

Поделиться
в соцсетях