В Карачаево-Черкесии начинаются всероссийские тренировочные мероприятия перед ЕГЭ

10 марта в 14:19
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 10 марта. DENRESP.RU – 10 марта в Карачаево-Черкесии начинаются всероссийские тренировочные мероприятия перед единым государственным экзаменом (ЕГЭ).

Более 160 учеников, в этом году выпускающиеся из школ Карачаево-Черкесии, выполняют экзаменационную работу по информатике и ИКТ, письменную часть ЕГЭ по английскому языку и потренируются в сдачи устной части экзамена по английскому языку. Участникам тренировки будет предложено выполнить экзаменационную работу по контрольным измерительным материалам 2022 года.

Тренировочные мероприятия проводятся в школе-интернат им. Латоковой Г.Д., Гимназии № 19 г. Черкесска», СОШ № 10 села Красный Курган.

Отметим, 27 апреля пройдет еще один тренировочный экзамен по информатике и ИКТ, а 17 мая – по обществознанию и устной части ЕГЭ по английскому языку.

Также пройдут следующие региональные тренировочные экзамены: 17 марта по литературе, а 14 апреля письменный тренировочный экзамен по английскому языку.

Как отметили в Министерстве образования КЧР, все пункты проведения экзаменов, задействованные в проведении тренировочных мероприятий, позволят проверить готовность техники и специалистов перед началом экзаменов. Кроме того, выпускники смогут проверить свои силы и знания в выполнении экзаменационной работы перед реальными экзаменами.

Добавим, что в ходе тренировочных экзаменов будет протестирована также работа системы видеонаблюдения.

Поделиться
в соцсетях