В Карачаево-Черкесии начнется проведение всероссийских тренировочных мероприятий перед единым государственным экзаменом

10 марта в 14:11
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 10 марта. DENRESP.RU – 10 марта начнется проведение всероссийских тренировочных мероприятий перед единым государственным экзаменом.

В этот день свыше 160 будущих выпускников школ республики выполнят экзаменационную работу по информатике и ИКТ, письменную часть ЕГЭ по английскому языку и потренируются в сдачи устной части экзамена по английскому языку. Участникам тренировки будет предложено выполнить экзаменационную работу по контрольным измерительным материалам 2022 года.Для проведения тренировочных мероприятий 10 марта будут задействованы 3 пункта проведения экзаменов на базе РГКОУ «Школа-интернат им. Латоковой Г.Д.», МБОУ «Гимназия № 19 г. Черкесска», МКОУ «СОШ № 10 с. Красный Курган».Весной 2022 года пройдут два всероссийских тренировочных экзамена: 27 апреля пройдет еще один тренировочный экзамен по информатике и ИКТ, а 17 мая – по обществознанию и устной части ЕГЭ по английскому языку.Кроме того, пройдут и региональные тренировочные экзамены: 17 марта по литературе, 14 апреля еще один тренировочный экзамен по письменной части английского языка.

Таким образом, в проведении тренировочных мероприятий будут задействованы все пункты проведения экзаменов, что позволит проверить готовность техники и специалистов перед началом экзаменов, а выпускники смогут проверить свои силы и потренироваться в выполнении экзаменационной работы перед реальными экзаменами. Будет протестирована также работа системы видеонаблюдения.

Поделиться
в соцсетях