Песков: планы по возможному усилению западных рубежей РФ не предполагают закрытие границы

11 марта в 14:02
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 11 марта. DENRESP.RU – По словам представителя Кремля, это связано с тем, что на фоне специальной военной операции на Украине НАТО и отдельные западные страны могут наращивать вблизи наших границ силовой потенциал

Планы по возможному усилению западных рубежей России не предполагают закрытие границы, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Усиление западных рубежей не связано с закрытием границы. Это связано с тем, что сейчас на фоне специальной военной операции на Украине НАТО, отдельные западные страны используют это для того, чтобы наращивать вблизи наших границ силовой потенциал. Это требует от нас действий”, – сказал представитель Кремля.

Ранее на совещании главы государства Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности министр обороны Сергей Шойгу доложил, что Генеральный штаб Вооруженных сил России почти разработал план по усилению западных рубежей страны. В этой связи он попросил поручения президента, чтобы представить ему эти предложения для утверждения.

“Будет подготовлен доклад, оценка этой обстановки со стороны министра Шойгу, и потом уже [это] будет рассмотрено с участием главы государства, и будут даны поручения”, – пояснил Песков. Он напомнил, что в целом Путин согласился с необходимостью укрепления западных рубежей. “Но, еще раз повторяю, это не связано с закрытием границы”, – указал пресс-секретарь.

Источник: ТАСС

Поделиться
в соцсетях