Рашид Темрезов и вице-премьер РФ А. Новак обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса и развитие инвестиционной активности КЧР

11 марта в 09:07
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 11 марта. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился в Москве с вице-премьером РФ Александром Новаком.

В ходе встречи обсудили текущую экономическую ситуацию в регионе, меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также развитие инвестиционной активности в Карачаево-Черкесии.

«В Республике для недопущения ухудшения экономической ситуации проводится мониторинг ситуации на рынке труда и финансового состояния предприятий. Мы должны не только исключить любые факторы, которые могут спровоцировать нестабильность на рынке труда, но и динамично развивать экономику, создавая новые высокотехнологичные рабочие места.

Александр Новак в ходе встречи подчеркнул необходимость продолжения развития ключевых инвестиционных проектов в Карачаево-Черкессии. В частности, речь идет про развитие ВТРК «Архыз» и курорта «Теберда-Домбай», проектов в области садоводства и «зеленой» генерации.

Поблагодарил Александра Валентиновича за поддержку в социально-экономическом развитии нашего региона», – написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.

Поделиться
в соцсетях