Россия сняла ограничения на полеты в восемь стран

11 марта в 12:33
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 11 марта. DENRESP.RU – Росавиация: РФ сняла ограничения на полеты в Армению, Иран, Азербайджан и ряд других стран

Россия сняла ранее введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран. Об этом сообщает Росавиация.

“В соответствии с решением правительства РФ сняты введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран”, – говорится в сообщении.

По информации ведомства, полеты будут осуществляться на взаимной основе на основании положений двухсторонних межправительственных соглашений о воздушном сообщении и отдельных договоренностей авиавластей.

Авиакомпаниям при этом предписано соблюдать режим изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19.

Напомним, ранее Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны из-за осложнения ситуации на Украине.На данный момент закрыты аэропорты Геленджика, Симферополя, Анапы Краснодара, Ростова-на-Дону и еще в шести регионах. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Для обеспечения транспортной доступности РЖД ежедневно добавляет дополнительные поезда на южные направления с момента закрытия аэропортов.

Источник: РИА Новости


Поделиться
в соцсетях