Правительство России опровергло информацию о приостановке импортозамещения
ЧЕРКЕССК, 13 марта. DENRESP.RU – В интернете активно новость о том, что в России остановилось импортозамещение. Причина: отсутсвие возможность приобрести иностранные компоненты. Якобы об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Опровержение вышло на сайте войнасфейками.рф.
На самом деле министр промышленности и торговли заявил, что введенные санкции и ограничения не могут остановить процесс импортозамещения, скорее — существенно его ускорят.
А вот изменение некоторых параметров и ускорение по ряду направлений потребуются, и работа будет вестись именно в этом направлении.
Последние новости
Глава Малокарачаевского района взял на личный контроль решение земельного вопроса участника СВО
15:19
Глава Карачаево-Черкесии и Председатель Правительства обсудили приоритеты развития республики на 2026 год
13:08
«Солнышко» из Кардоникской поддержало бойцов: детский сад Зеленчукского района отправил гумпомощь в зону СВО
12:07
В «Архызе» открылся детский учебный склон в туристической деревне «Лунная поляна»
11:51
Четыре юных художника из КЧР стали победителями и призерами Всероссийского конкурса детских рисунков
11:45
За незаконную вырубку леса в Прикубанском районе житель региона отправится на принудительные работы
10:58
{{commentsCount}}
Комментариев нет