День республики № 20 от 24.02.2022

Коротко (24.02.2022)

14 марта в 11:56
1 просмотр
Используйте Единый портал госуслуг

Во исполнение Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 17.03.2020 № 51 «О введении повышенной готовности», в целях обеспечения охраны здоровья граждан, а также сотрудников органов внутренних дел МВД по КЧР рекомендует жителям республики обращаться за получением государственных услуг в подразделения РЭО ГИБДД, ОВМ только по вопросам, которые не терпят отлагательства, при этом по возможности использовать сервис Единого портала государственных услуг.

Служили и служим!

В преддверии Дня защитника Отечества Министерство внутренних дел по КЧР запустило уже ставшую традиционной акцию «Служили и служим». Первым о своей службе в органах внутренних дел рассказал заместитель министра внутренних дел Александр Середа. После окончания института иностранных языков он пришел работать в ОВД, и по настоящее время является действующим сотрудником. Особенная часть службы Александра Середы в ОВД связана с его участием в миротворческих миссиях Организации Объединенных Наций (ООН).

Сдай батарейку – сохрани природу

ФГБУ «Россельхозцентр» по Карачаево-Черкесии инициировано открытие пункта сбора отработанных батареек на территории информационно-консультационного центра. Пункт приема будет действовать на постоянной основе в ФГБУ «Россельхозцентр» КЧР по адресу: город Черкесск, улица Доватора, 86 в. Напомним, пункты приема батареек расположены в магазинах «Лента» и «М.Видео» (ТЦ «Россия» и ТЦ «Панорама»). Собранные батарейки в дальнейшем будут транспортироваться на утилизацию в Челябинскую область.

Операция «Анаконда»

В ходе операции «Анаконда» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Джегутинскому району на основании постановления Верховного суда КЧР проведено оперативно-разыскное мероприятие в доме жителя а. Гюрюльдеук Усть-Джегутинского района. В чердачном помещении обнаружены и изъяты части растения конопля, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, содержащие наркотическое средство массой 297,58 г. По данному факту принимается процессуальное решение.

Поделиться
в соцсетях
акция акция "Служили и служим" Александр Середа Госуслуги День защитника Отечества контейнер для сбора батареек коротко КЧР МВД по КЧР МРЭО МВД по КЧР наркотики операция "Анаконда" Россельхозцентр по КЧР сбор батареек сбор мусора служба в органах внутренних дел УГИБДД МВД по КЧР Усть-Джегутинский район УУР МВД по КЧР электронные сервисы электронные услуги