Спорткурьер (24.02.2022)

14 марта в 10:26
4 просмотра
Наш чемпион сильнее

В Стамбуле (Турция) 12 февраля прошло спортивное мероприятие в виде армфайтов. На нем наш земляк – чемпион мира по армрестлингу Олег Черкасов вступил в спор за победу с действующим чемпионом мира из Турции Юсуфом Юлдузоглу. Армфайт проходил на правой руке. По итогу наш спортсмен одержал победу со счётом 1:3.

Отличный дебют

Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из Карачаево-Черкесии Георгий Егоров, впервые приняв участие в Кубке России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, состоявшемся в г. Саранске (Мордовия), показал отличный результат. В дисциплине «легкая атлетика» в беге на 60 метров наш спортсмен – воспитанник Республиканской комплексной спортивно-адаптивной школы для лиц с ограниченными возможностями «Надежда» завоевал бронзовую награду.

Хваткие грэпплингисты

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали участниками престижного турнира по грэпплингу DCC CHAMPIONSHIP. Из девяти спортсменов подняться на пьедестал удалось троим. Эльдар Байчоров и Ислам Айдинов стали обладателями серебряных медалей. Дамир Камов удостоился бронзовой награды. Юные грэпплингисты занимаются под руководством А. Пападопулоса.

Золото первенства России
Упорство и труд привели нашего спортсмена на высшую ступень пьедестала почета

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 23 лет. Николай Меланченко в составе эстафетной команды 4 по 400 метров завоевал золотую медаль. Тренирует спортсмена Валентина Вяльцева.