День республики № 21 от 26.02.2022

Панорама (26.02.2022)

16 марта в 10:44
 просмотров
В мире

– Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины.

– Украина после начала специальной военной операции России в Донбассе вводит военное положение на всей своей территории, заявил в видеообращении президент страны Владимир Зеленский, пишет РБК.

– Главы Евросовета и ЕК призвали Россию прекратить военные действия на Украине, пишет RT на русском.

– НАТО разворачивает дополнительные оборонительные силы на восточном направлении в связи с конфликтом на Украине, говорится в заявлении по итогам заседания постоянных представителей стран альянса в Брюсселе.

В стране

– По данным на вечер 23 февраля, более 100 тыс. беженцев с Донбасса пересекли границу с Россией, передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

– С 24 февраля 11 российских аэропортов, включая Ростов-на-Дону, Краснодар и Симферополь, приостановили работу из-за начала военной спецоперации на Украине, которую объявил Владимир Путин. Ограничение действует до 2 марта, сообщает РБК. Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.

– Власти Белгородской области временно отменили занятия в школах и детских садах в районах, которые граничат с Украиной, а во всех районах Курской области, которые граничат с Украиной, школьников переводят на дистанционное обучение, заявил губернатор региона Роман Старовойт.

В республике

– В преддверии Дня защитника Отечества автоинспекторы в городе Черкесске организовали профилактическую акцию «Защитник, соблюдай ПДД!». В рамках рейда мужчин-водителей поздравили сотрудницы республиканской Госавтоинспекции и учащиеся профильного класса «Юная смена ГИБДД» центра образования № 11. Водителям также вручили тематические открытки, издания Правил дорожного движения и памятки.

– В Зеленчукском районе от коронавируса привились 29635 человек, что составляет 100% от плана по иммунизации, сообщает оперштаб КЧР. Это уже третий район республики, после Адыге-Хабльского и Ногайского, где достигли таких высоких показателей по вакцинации от COVID-19.

– Как сообщает Минтруд КЧР, в этом году в Карачаево-Черкесии более 200 семей с детьми-инвалидами смогут воспользоваться услугами микрореабилитационного центра. В прошлом году такая помощь была оказана 117 детям.

– 23 февраля Министерство по делам молодежи КЧР организовало спортивно-интеллектуальный турнир «VR-Зарница», посвящённый Дню защитника Отечества. Турнир включал в себя популярную интеллектуальную игру «Лига эрудитов» от МДИК «Игра слов» на тему «История военных побед России, авиация, армия и флот» и состязания по «VR-Арене» на площадке первой в республике арены виртуальной реальности WARPOINT в Черкесске.

– В рамках клуба выходного дня 60 школьников Прикубанского района, добившиеся успехов в учебе и общественной жизни, съездили на экскурсию в г. Пятигорск. Они посетили музейно-выставочный комплекс «Моя страна – Моя история», лермонтовские места, Всего, по информации Минобра КЧР, поездками в Домбай и Пятигорск в рамках клуба выходного дня запланировано охватить около 1500 талантливых и одарённых школьников КЧР.

Поделиться
в соцсетях
авиасообщение беженцы Белгородская область В. Путин вакцинация виртуальная реальность ГИБДД Госавтоинспекция День защитника Отечества дети-инвалиды дистанционное обучение дистанционный режим обучения Донбасс Зеленчукский район интеллектуальная игра клуб выходного дня коронавирус Курская область КЧР микрореабилитационный центр микрореабилитация на дому Министерство образования и науки КЧР Министерство по делам молодежи КЧР Министерство труда и социального развития КЧР Минобр КЧР музейно-выставочный комплекс "Россия - Моя история" НАТО образование обращение оперштаб КЧР пандемия Панорама поздравление праздник праздничные мероприятия Президент РФ прививочная кампания Прикубанский район профилактическая акция профилактические мероприятия профильный класс профильный класс "Юная смена ГИБДД" Пятигорск сотрудники ГИБДД специальная военная операция спортивно-массовые мероприятия спортивные мероприятия турнир турнир "Лига эрудитов" Украина факты и события Центр образования №11 Черкесск школьники экскурсия