Рашид Темрезов принял участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе

16 марта в 09:21
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 16 марта. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов приняли участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе. Мероприятие проходило под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и проходило в Грозном (ЧР) с участием полпреда Президента России в СКФО Юрием Чайкой и главами субъектов СКФО.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с главами субъектов СКФО, приняли участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе, которое в Грозном провел Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, с участием полпреда Президента России в СКФО Юрием Чайкой.

Среди первоочередных задач – усиление контроля за антитеррористической защищённостью стратегически важных инфраструктурных объектов и работы по выявлению и предотвращению этнического и религиозного экстремизма, неправительственных НКО, ведущих противоправную деятельность на территории России.

«На повестке – обеспечения нацбезопасности в условиях проведения специальной военной операции. На фоне обострения международной политической ситуации и нарастающего экономического давления сегодня необходимо еще раз проанализировать все экономические угрозы в регионах, принять необходимые меры по их нейтрализации, держать общественно-политическую ситуацию на контроле, добиться реализации нацпроектов в субъектах.

Санкционная политика в отношении России ни коем образом не должна повлиять на внутриполитическую ситуацию в регионах. Мы намерены не только удержать, но и нарастить темпы социально-экономического развития, упрочить общественно-политическую стабильность и сделать максимально возможное, для того, чтобы Россия усилила позиции по всем отраслям жизнедеятельности», – написал в своем официальном Telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов

Поделиться
в соцсетях