Ковид-госпиталь на базе КЧРКБ в Карачаево-Черкесии закрыт

17 марта в 12:01
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – В ковид-госпитале Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больнице выписали последнего пациента, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«Ковид-госпиталь на базе Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больницы покинул по выздоровлению последний пациент, а его здание было закрыто для проведения дезинфекционных мероприятий», – сообщил представитель министерства здравоохранения КЧР.

За весь период пандемии в ковид-госпиталя КЧРКБ успешно прошли лечение и выписались более 1,5 тыс.человек.

«Госпиталь республиканской больницы специализировался на коронавирусных больных с сердечно-сосудистыми патологиями, бронхо-легочными заболеваниями, тяжелыми формами сахарного диабета и онкологией. Туда направлялись самые тяжелые больные, у которых инфекция усугублялась серьезными хроническими заболеваниями. Коронавирусным больным с острыми инфарктом миокарда в КЧРКБ неоднократно проводились хирургические операции», – подчеркнул собеседник агентства.

В ведомстве сообщили, что одновременно с лечением коронавирусной инфекции, медики боролись с декомпенсацией сахарного диабета, подбирали индивидуальное лечение онкологическим пациентам, побеждали тяжелые случаи коронавирусной инфекции у гематологических больных.

Следует отметить, что на данный момент  в Карачаево-Черкесии продолжают работу два ковид-госпиталя – на базе Черкесской городской больницы и в республиканской детской многопрофильной больницы.

Напомним, что госпиталь на базе КЧРКБ беспрерывно работал с 1 июля прошлого года.

Ранее стало известно, что Усть-Джегутинскся ЦРБ, где также размещался ковид-госпиталь, возвращается к оказанию плановой медицинской помощи.

Поделиться
в соцсетях