В Карачаево-Черкесии проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

17 марта в 10:53
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – С 15 марта по 15 апреля в Карачаево-Черкесии проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора в шестой раз. Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой сдачи единого государственного экзамена.

Родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ, и тем самым они получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы.

Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В 2022 году родителям будет предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Все желающие принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» могут обратиться в орган управления образованием своего муниципалитета и узнать, где и когда будут открыты экзаменационные пункты для родителей и как зарегистрироваться на пробный экзамен.

Поделиться
в соцсетях