В Карачаево-Черкесии пройдет фестиваль лучших педагогических практик по формированию и оценке грамотности обучающихся общеобразовательных организаций

17 марта в 11:03
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – 18 марта на базе регионального Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников пройдет региональный фестиваль лучших педагогических практик по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций. Его участниками станут педагогические работники и управленческие команды общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесии, а также специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб республики.

Учредителем проведения регионального этапа фестиваля является министерство образования и науки КЧР. Основными тематическими направлениями фестиваля станут:

– читательская грамотность; математическая грамотность; естественно-научная грамотность;

– финансовая грамотность; глобальные компетенции; креативное мышление;

– метапредметные тренды в современном образовании; инновационные управленческие решения; от стратегии – к ее реализации.

Фестиваль не является конкурсом, это смотр педагогических идей, представление передового педагогического опыта, популяризация результатов творческой деятельности педагогов.

Мероприятие направлено на создание методического фонда лучших педагогических практик по формированию и оценке функциональной грамотности в Карачаево-Черкесской Республике.

Поделиться
в соцсетях