В Карачаево-Черкесии проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

18 марта в 13:06
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии с 15 марта по 15 апреля проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора в шестой раз.

Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой сдачи единого государственного экзамена, – заявил источник в Министерстве образования и науки КЧР. – В пробном ЕГЭ могут принять участие родители школьников, родственники, а также общественные деятели и журналисты. Тем самым они получат возможность пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте.

Для того, чтобы участвовать в акции «Сдаём вместе…» нужно зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы.

В нынешнем году родителям также будет предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Обращаем ваше внимание, что желающие принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» могут обратиться в орган управления образованием своего муниципалитета и узнать, где и когда будут открыты экзаменационные пункты для родителей и как зарегистрироваться на пробный экзамен.

Поделиться
в соцсетях