День республики № 23 от 03.03.2022

Едем ко всем, слышим каждого!

Мобильная приемная Владимира Жириновского проехала по населенным пунктам Карачаево-Черкесии

21 марта в 11:32
 просмотров
Такой автобус сразу привлек внимание жителей республики
Такой автобус сразу привлек внимание жителей республики
Источник — Фото автора

С 24 по 26 февраля по районам нашей республики ездил автобус помощи ЛДПР. Белый автобус с фирменной символикой партии посетил 6 районов и сделал остановки в 12 населенных пунктах Карачаево-Черкесии.

– Наш автобус курсирует по стране уже не первый год, и в Карачаево-Черкесию мы приезжаем уже во второй раз. Мы планируем посетить те районы и города республики, которые не успели посетить в прошлый раз. Будем общаться с гражданами, узнавать насущные проблемы и способствовать скорейшему их решению путем направления обращений, депутатских запросов в соответствующие надзорные органы либо внесения предложений в законодательные органы регионального и федерального уровней. Это далеко не последний визит, мы будем и в дальнейшем посещать республику и постараемся уделить время и услышать каждого гражданина, – рассказал руководитель автобуса социальной помощи ЛДПР Николай Трунов.

По сути автобус – это мобильная приемная, в которой каждый житель республики может оставить обращение или пожелание на имя Владимира Жириновского. С социальным автобусом помощи из Москвы приехали представители Центрального аппарата партии. Именно они собирали обращения и просьбы жителей региона, чтобы передать их депутатам Госдумы от ЛДПР и лично Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Также в работе мобильной приемной ЛДПР приняли участие депутаты Думы Черкесска и Парламента региона.

Первой остановкой автобуса стала столица Карачаево-Черкесии. В Черкесске представители партии провели три приема граждан в разных частях города. Вопросы, с которыми подходили жители Черкесска, касались высоких тарифов ЖКХ, проблем с получением положенных выплат, трудоустройством. Также горожане интересовались здоровьем Владимира Жириновского, передавали ему приветы и желали скорейшего выздоровления.

Затем автобус отправился в населенные пункты в Ногайском, Прикубанском и Адыге-Хабльском районах. Пришедшие на встречу с представителями партии люди пожаловались среди прочего на проблемы с общественным транспортом, который они вынуждены ждать часами. В п. Эркен-Шахар, по словам местных жителей, он не ходит вообще. Также в районах не решается проблема с питьевой водой. Во-первых, ее часто отключают, во-вторых, она грязная и не пригодна для использования.

С просьбой помочь в решении вопроса с ветхим жильем к Владимиру Вольфовичу Жириновскому обратилась семья из Адыге-Хабля. Люди рассказали, что их дом в центре аула на восемь квартир признан аварийным и будет снесен. Им предлагают компенсацию 38 тысяч рублей за квадратный метр. Но на эти деньги ничего не купишь, а готовое жилье никто не дает. При этом они платят за капремонт и услуги ЖКХ, хотя в доме даже нет канализации. Представители Центрального аппарата партии заверили, что эта проблема будет доведена до председателя партии.

Озвученные в ходе встречи вопросы также взял под свой контроль руководитель фракции ЛДПР в Парламенте КЧР Олег Жедяев. Он отметил, что подготовит обращения в Правительство КЧР.

25 февраля партийный автобус сделал остановки в станицах Зеленчукской, Исправной, Кардоникской и поселке Медногорском.

Жители Урупского района пожаловались на незаконную вырубку лесов, низкий уровень заработной платы, отсутствие поддержки молодых семей. В обращении к лидеру ЛДПР люди рассказали, что за тридцать лет в районе не построено ни одного детского сада и школы, практически не работает родильное отделение, будущие мамы едут в больницы соседних районов. Медленно продвигается газификация населенных пунктов, у людей, на чьи улицы все-таки провели газопровод, не хватает средств для его подключения к домам.

В своем обращении люди попросили также внести в законодательные органы власти предложения по развитию в районе сельскохозяйственной отрасли и туризма.

В станице Исправной молодые мамы обратились с просьбой помочь привести в порядок детские площадки. Также они рассказали, что в населенном пункте нет ни спортивных, ни танцевальных секций для детей, ни каких-либо еще развивающих кружков. Также в Исправной есть проблемы с водопроводом – он нуждается в замене.

В последний день своего пребывания в республике представители Центрального аппарата ЛДПР посетили Карачаевск, Теберду и пос. Домбай. Жители и гости курортной зоны радушно встретили автобус ЛДПР. Как и во всех населенных пунктах республики, здесь активисты партии и команда автобуса помощи раздавали жителям сувениры с партийной символикой, а также сообщали, как можно стать друзьями партии.

Подводя итоги визита партийного автобуса в Карачаево-Черкесию, Николай Трунов отметил, что в ряде населенных пунктов остро стоит проблема с фирмой, отвечающей за своевременный вывоз мусора. Люди жалуются на бездействие ООО «Глобус» в станицах Исправной и Преградной. Жители считают завышенными тарифы за вывоз мусора, который, по их словам, не осуществляется, и попросили разобраться с их обоснованностью.

– В целом, жители республики встретили автобус с радостью и некоторым удивлением, так как ни одна другая партия не совершает подобных встреч с гражданами самых малочисленных районов и населенных пунктов. ЛДПР считает крайне важным проводить подобные мероприятия, целью которых является прямое взаимодействие с жителями и влияние непосредственно на каждую проблему индивидуально. Все жалобы и проблемы будут доведены до партийного руководства, и в кратчайшие сроки будет оказана помощь в решении озвученных гражданами вопросов, – сообщил Николай Трунов.

Кстати,

автобусы помощи ЛДПР курсируют по Российской Федерации уже более пяти лет. В настоящее время в разных уголках страны работают почти двадцать таких автобусов. Их цель – дойти, доехать до каждого избирателя, чтобы помочь в решении насущных проблем.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
автобус помощи ЛДПР КЧР ЛДПР мобильная приемная Николай Трунов обращения граждан Олег Жедяев политическая партия прием граждан