День республики № 23 от 03.03.2022

И конспирация не помогла

21 марта в 09:49
 просмотров
Игры в разгаре
Игры в разгаре

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КЧР за незаконную организацию и проведение азартных игр в составе организованной группы задержаны пятеро жителей республики.

Как сообщила пресс-служба МВД по КЧР, установлено, что незаконную игорную деятельность организовал ранее судимый житель аула Эльбурган в одном из помещений в г. Черкесске. Четверо остальных подозреваемых обеспечивали непосредственное проведение азартных игр в незаконном игорном заведении и охрану.

Игра осуществлялась на компьютерах с использованием сети Интернет. Деятельность игорного заведения носила законспирированный характер, участниками группы предпринимались меры, направленные на сокрытие совершаемого преступления. В ходе осмотра места происшествия изъято игровое оборудование и денежные средства.

По материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике, СУ СК РФ по КЧР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

В отношении организатора незаконной игорной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один из сообщников находится под домашним арестом, остальные фигуранты – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
КЧР МВД по КЧР незаконная игорная деятельность незаконная организация и проведение азартных игр организация и проведение азартных игр организация преступного сообщества СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР следственный комитет России по КЧР уголовное дело УЭБ и ПК МВД по КЧР Черкесск