В Карачаево-Черкесии стартовал капитальный ремонт общеобразовательных учреждений

21 марта в 13:30
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 21 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовал капитальный ремонт общеобразовательных организацийВ 2022 году он будет проведён в 23 школах республики стартовал капитальный ремонт.

“В программу попали прежде всего те образовательные учреждения, которые более всего нуждаются в преобразованиях. В их числе Гимназия №4 в городе Усть-Джегуте. В данный момент полным ходом ведутся демонтажные работы. В соответствии с дорожной картой переход общеобразовательного процесса на время проведения капитального ремонта проходит в гимназии №6”, – сообщила в администрации г. Усть-Джегута.

В ряде образовательных организаций республики в настоящее время уже начались работы по ремонту кровли, фасада, фундамента, потолков, а также внутренние облицовочные работы.

Всего намечено, что в зданиях будут заменены окна, полы и двери, а системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения и пожаротушения будут обновлены.

Добавим, что благодаря инициативе партии Единая Россия, в программу капремонта включено и укрепление материально-технической базы всех ремонтируемых школ: будет приобретено необходимое оборудование, мебель, учебники и пособия. Также планируется благоустройство школьных дворов и спортивных площадок.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявил, что «работа предстоит немалая и серьезная», но она очень важна для будущего поколения, так как качественное образование является приоритетным направлением для республики и что все намеченные планы реализации национальных и региональных проектов обязательно будут воплощены в реальность.

Поделиться
в соцсетях