Студенты Карачаево-Черкесии успешно выступили на всероссийском турнире по дзюдо

22 марта в 13:06
9 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 марта. DENRESP.RU – На всероссийском турнире по дзюдо среди юношей 2003-2005 г.р., посвященном дню возрождения балкарского народа, в Нальчике выступили студенты-спортсмены Северо-Кавказской государственной академии.

Как рассказала пресс-секретарь СКГА, учебное заведение представили Ислам Акбаев и Алим Абитов. И. Акбаев выступил в весовой категории до 55 кг и стал победителем всероссийского турнира по дзюдо. Алим Абитов уверенно шел к победе в весовой категории до 66 кг. Но в полуфинальной схватке уступил более сильному и опытному сопернику и занял третье место.

Добиться победы на турнире ребятам помог тренер, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион Мира по борьбе на поясах, Мастер спорта по дзюдо Рамазан Тотаркулов. Р. Тотаркулов ежедневно проводит бесплатные занятия для студентов Академии. Успешному продвижению спортсменов на спортивный Олимп способствует и современный зал, оборудованный новыми тренажерами. Кроме того, члены сборной команды Северо-Кавказской государственной академии получают новую форму с символикой учебного заведения.