День республики № 24 от 05.03.2022

Панорама (05.03.2022)

23 марта в 09:53
 просмотров
В мире

– Санкции США в отношении России – не самоцель, Вашингтон готов пересмотреть их в случае деэскалации на Украине. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, передает РИА «Новости».

– Болгария, Польша и Словакия решили направить Украине 70 военных самолетов, которые смогут базироваться на польских аэродромах. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Военно-морских сил Украины.

– Власти США несут особую ответственность за конфликт между Россией и Украиной. Такое мнение приводится в редакционной статье, опубликованной во вторник китайской газетой Global Times. Об этом сообщает «Рамблер».

В стране

– Роспотребнадзор на фоне снижения уровня заражения коронавирусом в целом и «омикроном» в частности, утвердил новые эпидемиологические рекомендации. Теперь предусматривается только сохранение масочного режима и усиленный режим дезинфекции, сообщает РИА Новости.

– Флешмоб в поддержку сотрудников силовых структур, участвующих в спецоперации на Украине, запустили в Чечне, сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в Telegram-канале. Он предложил отмечать соответствующие посты хештэгом «МыРезерв».

– Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Грозном более 12 тысяч бойцов выразили готовность выполнить задачи любой сложности, они готовы к отправке на добровольной основе на Украину.

В республике

– Сотрудниками Управления ФССП России по КЧР в течение 2021 года возбуждено 1855 дел об административных правонарушениях, что на 275 дел больше, чем за 2020 год. В течение предыдущего года увеличилось и количество рассмотренных судами дел об административных правонарушениях. К административной ответственности были привлечены более 1600 правонарушителей.

– На территории республики проходит профилактическая операция «Нарушитель». Целью проводимых мероприятий является выявление транспортных средств, передвигающихся с подложными государственными регистрационными знаками, а также лиц, являющихся злостными нарушителями ПДД РФ, и лиц, уклоняющихся от уплаты наложенных административных штрафов.

– В Карачаево-Черкесском филиале ПАО «РусГидро» состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором был утвержден План мероприятий по подготовке и прохождению половодно-паводкового периода. Как сообщает пресс-служба филиала ПАО «РусГидро» – «Карачаево-Черкесский филиал», до начала весеннего половодья, которое предположительно начнется в начале мая, гидроэнергетикам предстоит выполнить большой комплекс организационно-технических мероприятий. Запланированы работы по очистке верхних бьефов гидроузлов на реках Большой Зеленчук, Маруха, Аксаут от мусора и карчей. В период половодья будет осуществляться круглосуточный контроль изменения гидрологической обстановки и обеспечена готовность нештатного аварийно-спасательного формирования филиала к ликвидации ЧС.

Поделиться
в соцсетях
2021 административная ответственность административное правонарушение Китай коронавирус КЧР масочный режим Нештатное аварийно-спасательное формирование ПАО "Русгидро" оперативно-профилактическая операция операция "Нарушитель" пандемия Панорама ПАО «РусГидро» подготовка к прохождению паводка противопаводковые работы профилактика коронавирусной инфекции Роспотребнадзор санкции специальная военная операция США Украина УФССП России по КЧР УФССП РФ по КЧР факты и события флешмоб ФССП России по КЧР Чеченская Республика