День республики № 24 от 05.03.2022

Пыль вытирали?

23 марта в 08:45
 просмотров
Найдите время, протрите пыль, и вам сразу станет легче дышать
Найдите время, протрите пыль, и вам сразу станет легче дышать

Как быстро и надолго избавиться от всепроникающей пыли, когда не помогают ни закрытые окна, ни влажная уборка? Своими профессиональными секретами поделится сотрудница одной из республиканских клининговых компаний Галина Овсянникова.

– Чтобы пыль в доме скапливалась в меньших количествах, нужно поддерживать баланс влажности, – убеждена она. – В помещении должны быть несколько открытых ёмкостей с водой.

Глицерин поможет согнать пыль с мебели на целый месяц с любой поверхности, включая зеркальную.

Достаточно пары капель глицерина на салфетку из микрофибры. Также рекомендую использовать глицерин при мытье полов с любым покрытием.

Чтобы пыль дольше не накапливалась, поможет раствор из 1 части кондиционера для белья и 4 частей воды.

Пыль на лампочках хорошо удаляется при помощи тряпки, пропитанной любым алкоголем. После этого пыль будет меньше скапливаться.

Чистящий ролик для одежды с липкой поверхностью отлично справляется с чисткой от пыли плафонов, абажуров, декоративных подушек и других тканевых поверхностей.

В обыкновенных тканевых перчатках для садовых или домашних работ намного проще протирать стеклянные аксессуары, небольшие статуэтки. Пыль просто прилипает к ткани.

Пыль в труднодоступных местах вычистят мягкие кисти для рисования или покраски.

На занавесках, особенно синтетических, скапливается огромное количество пыли, поэтому занавески время от времени нужно пылесосить. Чистый носок, надетый на руку, поможет быстро очистить жалюзи от пыли.

Шахриза БОГАТЫРЕВА
Поделиться
в соцсетях
Галина Овсянникова Полезные советы советы уборка дома