День республики № 25 от 08.03.2022

Коротко (08.03.2022)

24 марта в 10:53
 просмотров
Стоп, коронавирус!

По данным оперштаба КЧР на 1 марта, в Карачаево-Черкесии привились уже 50429 жителей КЧР старше 60 лет. Особую активность проявили старшие жители Урупского, Зеленчукского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов. Всего же на сегодняшний день в республике от коронавируса привились почти 195 тыс. человек, что составляет 67,5% от плана по иммунизации. Вакцинация продолжается.

Впереди – финал

В Москве завершились съемки полуфинальных игр Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Представлявший на них нашу республику одиннадцатиклассник СОШ № 7 Черкесска Руслан Охтов заработал 4 ордена и прошёл в финал олимпиады в качестве агониста! Руслан блестяще проявил себя на играх, хотя тема полуфинала была непростой – «Знаменитые учёные СССР и России».

Родному краю посвящается

В Детской художественной школе Усть-Джегуты в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию образования Карачаево-Черкесии, открыта выставка творческих работ преподавателей и учащихся школы. В экспозицию выставки вошли произведения разных направлений изобразительного и прикладного искусства и скульптуры малых форм, характеризующие красоту родного края, ремёсла и быт народов республики. Выставку уже посетили учащиеся лицеев №1 и №7 Усть-Джегуты, а также родители учащихся ДХШ.

Поделиться
в соцсетях
100-летие государственности Карачаево-Черкесии 100-летие образования КЧР вакцинация выставка детская художественная школа ДХШ коронавирус коротко КЧР Москва олимпиада школьников оперштаб КЧР пандемия прививочная кампания Руслан Охтов СОШ телевизионная олимпиада «Умники и умницы» Усть-Джегута Черкесск школьники