Новость о том, что украинские ВВС уничтожили российский боевой самолет – фейк
ЧЕРКЕССК, 24 марта. DENRESP.RU – На своей странице в Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России) известный украинский политик и блогер Олег Ляшко заявил об уничтожении российского боевого самолета в Мариуполе.
Однако, информация не соответствует истине. Опровержение опубликовано на сайте войнасфейками.рф.
На самом деле, фото, якобы доказывающее данный факт, уже давно «гуляет» по сети. Отметим, что год назад именно это фото публиковалось, как доказательство о потерях авиации в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, а три года назад фото сопровождало новость о полете наблюдательного самолета американских ВВС над территорией РФ.
По некоторым данным, самому снимку и вовсе 7 лет.
Последние новости
Генерал-майор Александр Голоколенко провел торжественную церемонию прощания со знаменем ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии
17:26
Сады Карачаево-Черкесии приступили к сбору урожая яблок с планами масштабного расширения
17:15
Более 184 тыс. технических средств реабилитации приобрели жители Карачаево-Черкесии с помощью электронного сертификата в 2026 году
15:53
Житель Карачаево-Черкесии Алексей Быков заключил контракт для службы в зоне СВО
14:53
Прикубанский район направил бойцам СВО свыше 200 комплектов гуманитарной помощи
14:35
Карачаево-Черкесия вошла в тройку лидеров в СКФО росту инвестиций в развитие электроэнергетики в этом году
13:03
{{commentsCount}}
Комментариев нет