Рашид Темрезов поздравил работников культуры региона с профессиональным праздником – с Днем работника культуры России

25 марта в 09:57
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 марта. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунова поздравили работников культуры региона с профессиональным праздником – с Днем работника культуры России.

«Уважаемые работники культуры и деятели искусств Карачаево-Черкесской республики!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

На ваши плечи возложена почетная и ответственная миссия – хранить духовное богатство нашего региона, открывать миру уникальное культурное наследие народов Карачаево-Черкесии, раскрывать многогранный культурный потенциал нашей страны.

Наша земля богата талантами и умельцами. Но, разумеется, для их поддержки, для развития сферы культуры в целом необходимо обеспечить базу. И в этом направлении в нашем регионе есть весьма заметные подвижки.

Важно то, что все те преобразования, которые происходят в последние годы, очевидны и заметны каждому жителю республики. Это и было задачей региональной власти – в рамках республиканских и федеральных программ развивать культуру не только в столице, городах и районных центрах, но и в небольших населенных пунктах – отдаленных аулах и станицах. Так, за последние годы в республике построено и реконструировано более трех десятков Домов культуры, и эта работа продолжается, в текущем году будет введен в эксплуатацию еще ряд объектов.

Успехи в сфере культуры есть по всем направлениям: открылась новая качественная студия звукозаписи, для театральных трупп, вокальных и хореографических коллективов приобретается транспорт и современное оборудование, в республике снимается полнометражное и короткометражное кино, признанными мэтрами проводятся вокальные мастер-классы, кинофорумы, образовательные программы, в республику с гастролями приезжают творческие коллективы, а наши артисты покоряют сердца зрителей в разных регионах страны и за рубежом.

Нет сомнений, что и в будущем наш регион ждет еще больше ярких культурных проектов и рождение новых талантов.

Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческих успехов и новых достижений!», – говорится в их поздравлении.

Поделиться
в соцсетях