В Карачаево-Черкесии 15 марта завершается прием документов по программе «Земский доктор»

25 марта в 13:34
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии продолжает реализовывать инициированная Президентом России программа «Земский учитель», которая стартовала в январе 2020 года. 15 апреля завершается прием документов на участие в программе «Земский учитель» в Карачаево-Черкесии.

Всю информацию о реализации программы «Земский учитель» в Карачаево-Черкесии можно увидеть на официальном сайте министерства образования и науки КЧР в разделе «Программа «Земский учитель».

В конкурсном отборе по программе «Земский учитель» на вакантные должности учителей в образовательных организациях Карачаево-Черкесии могут принять участие жители не только нашей республики, но и представители иных регионов России.

К участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает или работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 10 км от места его настоящего проживания или работы.

Учителя, получившие единовременную компенсационную выплату, должны будут отработать в соответствующей общеобразовательной организации в течение 5 лет со дня заключения трудового договора. В случае досрочного расторжения трудового договора, учитель будет обязан в полном объёме вернуть компенсационную выплату.

Поделиться
в соцсетях