Минобороны РФ опровергло информацию о рассылке повесток с требованием явиться в военкомат для получения мобилизационного предписания
ЧЕРКЕССК, 28 марта. DENRESP.RU – Заинтересованные лица активно распространяют новость о том, что резервистам начали рассылать повестки с требованием явиться в военкомат для получения мобилизационного предписания.
Подобные фото появляются в соцсетях.
Информация не соответствует действительности. Опровержение опубликовано на сайте вонасфейками.рф.
На самом деле никаких повесток Минобороны не рассылает, мобилизацию не объявляет и объявлять не будет.
Мы неоднократно писали о фальшивых объявлениях о наборе добровольцев, звонках «из военкоматов», рассылаемых повестках. Все это не соответствует действительности. Привлекать резервистов и добровольцев к спецоперации на Украине никто не собирается.
Последние новости
В гимназии № 6 Усть-Джегуты прошла патриотическая акция «Своих не бросаем»
13:54
В школах Теберды и Кубины модернизировали агротехнологические классы
13:42
В Домбае прошел фестиваль «ДомбайФест»
11:06
В Карачаево-Черкесии пройдет российско-индийский медицинский форум по актуальным проблемам онкологии
10:52
Спортсмен из КЧР Алим Абитов завоевал серебряную медаль чемпионата России по дзюдо и вошел в основной состав национальной сборной команды РФ
10:12
В Черкесске сотрудники уголовного розыска пресекли вовлечение подростка в преступную деятельность
09:29
{{commentsCount}}
Комментариев нет