День республики № 26 от 12.03.2022

Панорама (12.03.2022)

28 марта в 10:54
1 просмотр
В мире

– Проводимая ВС РФ специальная военная операция упредила и сорвала широкомасштабное наступление Украины на Луганскую и Донецкую народные республики в марте текущего года. Об этом заявил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщает ТАСС.

– США – не ключевой рынок для России по поставкам нефти и нефтепродуктов, у РФ есть возможность перенаправить этот объем в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), заявил заместитель главного директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов (ИЭФ) Алексей Белогорьев, передает «Прайм». Об этом сообщает «Рамблер».

– Китай рассматривает возможность покупки или увеличения доли в российских энергетических и сырьевых компаниях, таких как «Газпром», Rusal и других, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

В стране

– В условиях санкционного давления Россия предпринимает существенные усилия для поддержания экономики. Речь, в частности, идет о сокращении использования доллара как в отечественных международных резервах, так и во внешних расчетах; смещении внимания на альтернативные западным рынки капитала; обеспечении надежных и защищенных каналов передачи финансовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

В республике

– Мэр Черкесска Алексей Баскаев высказался о спецоперации, которую с 24 февраля Россия проводит на территории Украины. Он отметил, что действия Президента страны – это ответные меры и единственно верное решение в этой ситуации. Он призвал земляков поддерживать российских военнослужащих в миротворческих целях.

– С 1 июля 2021 года Пенсионный фонд России осуществляет две ежемесячные выплаты семьям – беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно. На сегодняшний день 1612 беременных женщин и 2923 родителя детей, воспитывающих их в одиночку, уже получают пособия в Карачаево-Черкесии.

– Представители Главного управления МЧС России по КЧР совместно с Департаментом лесного хозяйства по ЮФО и Министерством природных ресурсов и экологии республики приняли участие в проверке готовности лесопожарных формирований к тушению лесных пожаров. В ходе инспекции состоялось совещание, где члены рабочей группы обсудили проблемные вопросы, связанные с организацией мероприятий по уменьшению риска возникновения ЧС.

– В Усть-Джегуте на базе лицея № 1 состоялся проектный семинар по благоустройству территории Центрального парка. Участники обсудили готовые эскизы, продумали функциональные зоны и внесли новые предложения по дополнению проекта. Мероприятие организовано в рамках подготовки к участию города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Минстроем России. В случае победы Усть-Джегута получит грант в размере 70 млн рублей.

– Прокуратурой города Черкесска в ходе мониторинга сети интернет выявлены сайты, содержащие информацию о кардинге, обналичивании денежных средств, продаже поддельных документов, фальшивых банкнот, похищенных банковских карт; продаже устройств, предназначенных для установки на банкоматы с целью хищения данных с банковских карт. Для ограничения к ним доступа прокуратурой в Черкесский городской суд направлено 6 административных исковых заявлений для рассмотрения.

Поделиться
в соцсетях
административные исковые заявления Алексей Баскаев благоустройство территории блокировка интернет-страниц внешнеэкономическая деятельность всероссийский конкурс Главное управление МЧС РФ по КЧР грантовый конкурс Департамент лесного хозяйства по ЮФО защита населения и территорий от ЧС Китай КЧР лицей №1 Министерство природных ресурсов и экологии Минобороны России Минприроды КЧР Минстрой России мнение мэр Черкесска общественное мнение Панорама Пенсионный фонд пособие для беременных пособие одиноким родителям проверка прокуратура российская экономика санкции семинар совещание социальное пособие специальная военная операция специальные экономические меры топливно-энергетический комплекс топливный рынок тушение лесных пожаров Украина Усть-Джегута факты и события Формирование комфортной городской среды Центральный парк г. Усть-Джегута Черкесск Черкесский городской суд