День республики № 26 от 12.03.2022

Решение насущных задач

28 марта в 12:57
1 просмотр

В Черкесске прошла XXVII отчётно-выборная конференция Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «Единая Россия». Участие в ней приняли делегаты от всех 12 местных отделений партии, депутаты всех уровней, представители министерств и ведомств.

Партийцы обсудили итоги последних избирательных кампаний, реализацию партийных проектов в республике, достижения в экономической и социальной сферах.

О работе регионального отделения «Единой России» за отчётный период рассказал секретарь регионального отделения, председатель Парламента КЧР Александр Иванов. В своём выступлении он отметил, что реальные позитивные изменения в регионе, в городах, районных центрах и отдалённых сельских поселениях очевидны для каждого. Все это происходит благодаря реализации социально значимых инициатив и проектов партии, которые являются важнейшим ориентиром в работе органов власти и актива регионального отделения «Единой России».

Так, к примеру, благодаря проекту «Городская среда» в регионе благоустроены 340 дворовых и 120 общественных территорий. В рамках реализации проекта «Новая школа» за последние годы построено семь общеобразовательных школ на 3304 места и 22 детских сада на 2320 мест. По программе по капремонту образовательных организаций, которая вошла в Народную программу «Единой России», в Карачаево-Черкесии отремонтируют 23 школы, в 18 из которых работы закончатся уже к 1 сентября 2022 года.

По проекту «Детский спорт» в 48 сельских школах проведён ремонт спортивных залов, построено более 60 спортивных объектов, среди которых 9 крупных ФОКов и два плавательных бассейна. Около 200 объектов Карачаево-Черкесии адаптировали для людей с ограниченными возможностями здоровья по проекту «Единая страна – доступная среда».

Большая работа проводится в регионе по реконструкции и строительству объектов здравоохранения и культуры: в эксплуатацию введены 33 сельских дома культуры и 40 медучреждений, в том числе республиканская многопрофильная детская больница и республиканский онкологический диспансер в Черкесске, фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности. И эта работа продолжится и в дальнейшем. Реализация партийных проектов напрямую связана с воплощением в жизнь Народной программы партии, которая нацелена на решение тех вопросов и проблем, которые «Единая Россия» определила как приоритетные.

«За каждым проектом – решение насущных задач: развитие образования, здравоохранения, инфраструктуры, здорового образа жизни, поддержка семьи. Этот курс обозначен Президентом страны, руководством партии и нашей республики, и региональное отделение успешно справляется с этими задачами», – сказал Александр Иванов.

Два года назад во все сферы нашей жизни внесла изменения пандемия новой коронавирусной инфекции. Партия «Единая Россия» в короткие сроки внедрила в свою деятельность новые форматы работы и доказала, что способна полноценно работать в кризисных условиях. Так, 17 марта 2020 года на базе регионального отделения партии был создан первый в стране Волонтёрский центр «Единой России». За это время волонтёры отработали порядка шести тысяч обращений (в том числе по поводу покупки продуктов, лекарственных препаратов, оплаты услуг ЖКХ), оказывали адресную помощь нуждающимся, помогали медицинским и социальным учреждениям.

«Волонтёры «Единой России» доставили более трёх тысяч лекарственных наборов амбулаторным больным коронавирусной инфекцией, раздали 65 тысяч медицинских масок, 36 тысяч продуктовых наборов нуждающимся, реализовали проект «Помоги учиться дома». В рамках акции «Спасибо врачам» передали в медучреждения тысячу чайных продуктовых наборов, более 21 тысячи бутылок питьевой воды, антисептики, СИЗы и защитные костюмы. В канун новогодних праздников партийцы организовали поздравления ветеранов, детей медицинских работников и медиков, работающих в ковид-госпиталях. Отмечу, что все это время Волонтёрский центр не прекращал свою работу и продолжает помогать и сегодня. Сейчас центр предоставляет на безвозмездной основе кислородные концентраторы жителям республики, которые в тяжёлой форме переболели COVID-19 и которым для восстановления назначена кислородная терапия», – рассказал Александр Иванов.

Он также подчеркнул, что главный капитал «Единой России» – это люди и их доверие. Оно обеспечено большим трудом каждого партийца, умением слышать людей, знать их нужды и заботы, а также способностью убеждать, разъяснять задачи партии, соотносить их с запросами общества.

«Надо и дальше в полной мере использовать этот потенциал, в том числе готовность решать самые сложные проблемы во всех сферах жизни. То, что у нас это получается, уже доказано многими конкретными делами», – отметил А. Иванов. Он поблагодарил партийный актив за работу и обозначил первоочередные задачи.

После обсуждения докладов делегаты тайным голосованием избрали новый состав регионального политического совета и региональной контрольной комиссии. Также на альтернативной основе они переизбрали секретаря регионального отделения. По итогам голосования большинством голосов им вновь был избран Александр Иванов.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
2022 Александр Иванов благоустройство территории волонтерский центр "Единой России" Городская среда Детский спорт Единая Россия избирательная кампания итоги КЧР КЧРО партии "Единая Россия" люди с ограниченными возможностями здоровья медицинские учреждения медучреждения общеобразовательные учреждения общественная территория отчетно-выборная конференция пандемия партийный проект партийный проект "Новая школа" политическая партия проект "Единая страна - доступная среда" спортивные объекты учреждения культуры Черкесск