Студент КЧГУ стал обладателем гранта Президента Российской Федерации

29 марта в 11:01
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 29 марта. DENRESP.RU – Студент Карачаево-Черкесского государственного университета Али Боташев стал обладателем гранта Президента России.
Студент 1 курса факультета физической культуры Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева Али Боташев является призером Первенства России и признан самым молодым мастером спорта по боксу в Карачаево-Черкесии. Али Боташев относится к категории студентов, которых отличают высокие показатели как в учебе, так и в спорте.
Али Боташев признается, что совмещать учебу в вузе и спорт тяжело.
«Но я стремлюсь к тому, чтобы приобрести максимум полезных знаний и навыков. Уверен, что будущему учителю физкультуры надо не только любить спорт и детей, но и быть первоклассным преподавателем-воспитателем, главная задача которого заключается в формировании у школьников интереса к здоровому образу жизни», – заявил А.Боташев.
Напомним, грант Президента Российской Федерации выдаётся учащимся в образовательных и научных организациях, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности.

Поделиться
в соцсетях