День республики № 28 от 17.03.2022

Платить алименты придется

30 марта в 15:58
1 просмотр

Житель Усть-Джегутинского района республики привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

В соответствии с решением суда в отделении судебных приставов УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов на содержание двух несовершеннолетних сыновей и дочери ежемесячно вплоть до их совершеннолетия.

Гражданин алименты не выплачивал. Сотрудником органа принудительного исполнения в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Судом гражданину было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

После отбытия наказания он продолжал уклоняться от исполнения родительских обязанностей.

Должностным лицом управления в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
административное наказание административное правонарушение алименты должники исполнительное производство неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей неуплата средств на содержание детей обязательные работы судебные приставы уголовная ответственность уголовное дело Усть-Джегутинский район УФССП России по КЧР УФССП РФ по КЧР ФССП России по КЧР