Самое ценное для меня – это возможность пообщаться с учителями со всех уголков России – педагог из КЧР о форуме классных руководителей

30 марта в 14:06
12 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 марта. DENRESP.RU – Осенью текущего года состоится II Всероссийский форум классных руководителей, участие в котором также примут и педагоги из Карачаево-Черкесии, в числе которых учитель математики средней школы станицы Зеленчукской, победитель и лауреат многочисленных конкурсов федерального и регионального уровня Юлия Капалкина.

«Всероссийский форум классных руководителей, на котором мне удалось побывать в 2021 году, в первую очередь удивил меня большим количеством неравнодушных учителей с горящими глазами. Были интересные выступления спикеров. Самое ценное для меня – это возможность пообщаться с учителями со всех уголков России. Ведь работе классного руководителя никто не учит. А от грамотного, внимательного, любящего свое дело классного руководителя зависит успех каждого его ученика», – рассказала Юлия Капалкина.

Отметим, что Капалкина была признана одной из трех лучших классных руководителей России. Кроме того, она вошла в список лидеров по итогам финала всероссийского конкурса «Воспитать человека». За годы работы Капалкина неоднократно побеждала в конкурсах и становилась участницей различных образовательных площадок.

Напомним, что в первом всероссийском форуме классных руководителей приняли участие семь учителей из Карачаево-Черкесии. Всего в форуме участвовали порядка 10000 педагогов из 85 регионов страны.
В текущем году отбор участников также будет состоять из трех этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.

II Всероссийский форум классных руководителей запланирован на октябрь 2022 года в Москве.

Поделиться
в соцсетях