В Карачаево-Черкесии стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов

30 марта в 09:24
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 30 марта. DENRESP.RU – С 28 марта в Карачаево-Черкесии стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. Месячник будет проходить до 28 апреля. В рамках месячника 16 апреля пройдёт общереспубликанский субботник.

Мероприятия проводятся в целях улучшения санитарно-экологической обстановки, подготовки к празднованию 100-летия Карачаево-Черкесской Республики, а также в поддержку инициатив Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», Общероссийской ежегодной акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».

В рамках месячника пройдет разъяснительная работа среди населения, коллективов предприятий и организаций о необходимости соблюдения правил благоустройства, санитарно-эпидемиологических экологических требований. Будут проведены работы по благоустройству и санитарной очистке территорий населённых пунктов. Кроме того, в указанный период также запланировано проведение природоохранных акций, в том числе, всероссийского масштаба.

Особое внимание при проведении мероприятий будет уделено уборке и очистке дворовых территорий, водоохранных зон, зон культурно-массового отдыха, территориям вдоль гостевых автодорог и съездам к водным объектам.

Все желающие могут принять активное участие по санитарной очистке республики.

Поделиться
в соцсетях