Молодежь Карачаево-Черкесии сможет присоединиться к грантовому конкурсу «Студенческий стартап»

31 марта в 15:02
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – Миллион рублей на реализацию своего проекта смогут получить студенты из Карачаево-Черкесии, присоединившиеся к всероссийскому грантовому конкурсу «Студенческий стартап».

«Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий», – отметил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Виц-премьер также отметил, что конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». По словам Чернышенко, в 2022 году будет создано 15 пилотных университетских стартап-студий и 20 предпринимательских «точек кипения».

Подать заявки на участие в конкурсе «Студенческий стартап» можно до 11 апреля. Отбор лучших проектов будет производиться по семи тематикам. В частности, цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Стать участниками грантового конкурса могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, которые готовы разработать на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований новый товар, изделие, технологию или услугу, имеющие потенциал коммерциализации.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/

Поделиться
в соцсетях