На заседании Правительства КЧР приняты проекты постановлений по поддержке «земских” учителей и сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесии

31 марта в 11:38
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

Кабинет министров утвердил порядок предоставления дополнительной единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в Карачаево-Черкесии. Соответствующий проект постановления представил первый заместитель министра образования и науки КЧР Шамиль Шаманов. Напомним, согласно Указу Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова «земским» учителям помимо основной выплаты, предоставляется дополнительная единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей из республиканского бюджета.

Далее были внесены изменения в постановление Правительства КЧР от 08.06.2021 № 116 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики на обеспечение прироста продукции собственного производства в рамках приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса», представленный министром сельского хозяйства КЧР Анзором Боташевым.

В проекте постановления прописаны цели, условия и порядок предостав­ления распределения субсидий из бюджета Карачаево-Черкесии на возмещение части затрат на обеспечение прироста объема сырого молока крупного рогатого скота, козьего и овечьего, переработанного на пищевую продукцию. По словам министра сельского хозяйства, эта новая мера позволит поддержать производителей данных видов продукции.

Был также принят проект постановления, предусматривающий изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку подотраслей растениеводства за счет средств республиканского бюджета Карачаево-Черкесии. В рамках данного постановления будут увеличены субсидии сельхозтоваропроизводителям овощей, в том числе картофеля на 1 гектар посевной площади.

Кабинет министров утвердил также ключевой показатель и его целевое значение, а также индикативные показатели для регионального контроля (надзора) за приемом на работу людей с ограниченными возможностями здоровья в пределах установленной квоты в Карачаево-Черкесии. 

Поделиться
в соцсетях