В Карачаево-Черкесии состоялся региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

31 марта в 09:52
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии на базе КЧГУ сегодня прошёл региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Олимпиада проводится общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Как сообщили в пресс-службе КЧГУ, в цели и задачи организаторов мероприятия входило: сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов;

– содействие процессу объективного отражения роли предпринимательства в истории государства; развитие интереса у студентов к истории предпринимательства; содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя; – формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения; популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны; вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.

Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов проходит в 2 этапа: 1 этап. Региональный . Сроки проведения – с 15 февраля до 01 апреля 2022 года; 2 этап. Федеральный. Состоится для победителей регионального этапа планируется к проведению в апреле 2022 года в Москве на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и/или РАНХ при Президенте РФ.

Поделиться
в соцсетях