В Карачаево-Черкесии стартовала программа бесплатного переобучения населения

31 марта в 14:16
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовала программа бесплатного переобучения населения, на данный момент доступно свыше 23 тысяч образовательных программ, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

В текущем году Карачаево-Черкесской Республике на реализацию программы бесплатного переобучения выделена квота в размере 369 человек, из них 51  человек – граждане, относящиеся к категории молодежи в возрасте до 35 лет.

«Обучение будет проводиться тремя федеральными операторами, среди которых Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС, Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Между данными федеральными операторами и Управлением государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесской Республики заключены Соглашения о сотрудничестве в рамках данной программы. Обучение будет проводиться с использованием дистанционных технологий», – рассказали в Центре занятости населения КЧР.

В Центре также отметили, что продолжительность обучения будет составлять 1-2 месяца.

Подать заявку на переобучение можно на портале “Работа в России”, пройдя по ссылке: (https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment)

В ближайшее время также будет открыта запись на переобучение для всех граждан, находящихся под риском увольнения, вне зависимости от возраста, а также для безработных.

Напомним, переобучение будет проходить в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369».

Поделиться
в соцсетях