Жители Урупского района КЧР собрали 13 тонн гуманитарной помощи для беженцев ЛДНР

31 марта в 10:08
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 31 марта. DENRESP.RU – Жители Урупского района Карачаево-Черкесии объединились в своем желании поддержать Донецкую и Луганскую Народные республики и пострадавшие города Украины, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

Ежедневно жители района приносили в пункты сбора гуманитарной помощи, которые были открыты по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова и при содействии администрации Урупского района и местного отделения «Единой России», продукты питания и товары первой необходимости.​

«Сегодня машина выехала из Урупского района для доставки 13 тонн груза жителям Донбасса. Крупы, масло, выпечка, сахар, чай, кофе, консервы, питьевая вода, бытовая химия и медикаменты – все это в самое ближайшее время поступит в распределительные пункты, уже оттуда колонны МЧС России доставят помощь Донецкой и Луганской Народным республикам», – рассказала пресс-секретарь регионального отделения «Единая Россия» Фатима Мидова.

Напомним, с 22 февраля из Карачаево-Черкесии уже отправлено три фуры гуманитарной помощи.​ Это более 40 тонн груза, в состав которого вошли продукты, медикаменты, средства гигиены, бытовая техника, одежда, игрушки и канцтовары.

Поделиться
в соцсетях