Школьников Карачаево-Черкесии ждут на «ФинЗОЖ Фест»

4 апреля в 15:40
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 апреля. DENRESP.RU – Сегодня стартует онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест», он продлится до 10 апреля. К участию приглашаются школьники Карачаево-Черкесии всех возрастов. В программе фестиваля предусмотрены викторины, подкасты, конкурсы, а также тематические встречи с популярными блогерами, профессионалами финансового рынка, экспертами по управлению семейным бюджетом.

Мероприятие организовано Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

Цель фестиваля – побудить школьников к изучению принципов финансово грамотного поведения и научить их формированию базовых навыков управления личным и семейным бюджетом.

«Грамотное и ответственное финансовое поведение – важнейший навык современного человека. И прививать его необходимо с самого раннего возраста ведь от этого в дальнейшем во многом зависит финансовое благополучие гражданина», – отметил управляющий Отделением Банка России по Карачаево-Черкесии Дмитрий Мещеряков.

Помимо школьников в «ФинЗОЖ Фест» могут участвовать родители и учителя, которые занимаются финансовым обучением и воспитанием подрастающего поколения.

Присоединиться к онлайн-фестивалю «ФинЗОЖ Фест» можно на странице «Мои финансы» в социальной сети ВКонтакте. Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться на портале моифинансы.рф.

Поделиться
в соцсетях