Спорткурьер (22.03.2022)

4 апреля в 11:18
1 просмотр
Лучшие тхэквондисты

В спортивном комплексе «Мамлюк» состоялось открытое первенство Черкесска по тхэквондо. Свое мастерство показали юноши и девушки 12-14 лет и младшие юноши и девушки 2011-2012 гг. р. Среди младших девушек и юношей 2011-2012 гг. р. победителями в своих весовых категориях стали: Амира Кулова, Амза Гукева, Алина Кулова, Зара Кармова, Эмилия Ногайлиева, Марям Киржинова, Амели Загаштова, Ибрагим Нахушев, Адам Хунов, Амир Кемрюгов, Алексей Дорохин, Руслан Мухамеджанов, Амиль Байрамов, Ренат Абдоков, Далер Шамсов.

В возрастной категории 2008-2010 гг. р. лучшими стали: Ярослав Акулов, Михаил Палий, Малик Хунов, Ашим Сикалиев, Станислав Скориков, Карим Гемсароков, Кирилл Половин, Андрей Тепляков, Лия Ахмедова, Ангелина Аксёнова, Милена Чотчаева, Ксения Макатерова, Виктория Ющенко, Елена Есипова, Милана Тимушева.

Игры в Красном Востоке

В течение месяца в а. Красный Восток проходили увлекательные спортивные игры, в которых участвовали команды самого Красного Востока, а также Псыжа, Инжич-Чукуна, Эльбургана, Кубины и Казмы. Как рассказали в АНО «Алашара», в программу состязаний, организованных Академией спорта народа Абаза, вошли регбол (мужчины) и волейбол (мужчины и женщины). В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов.

В турнире по регболу первое место заняли псыжане, второе место – у команды Инжич-Чукуна, на третьем – команда Красного Востока. Лучшим игроком признан Рамед Гукев из Псыжа, лучшим защитником – Азамат Мисроков из Эльбургана, а лучшим бомбардиром – Мурат Багов из Инжич-Чукуна.

В волейбольном турнире среди мужчин лидировали представители Красного Востока, два других призовых места заняли Казма и Инжич-Чукун. Участник команды-победительницы Марат Экзеков признан лучшим игроком. Женские волейбольные команды выставили только Инжич-Чукун и Красный Восток. В их споре сильнее оказались инжич-чукунцы.

Показали хорошую подготовку

В ст. Медведёвской Краснодарского края прошёл Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юных спортсменов. Воспитанники спортивной школы Усть-Джегутинского района показали хорошую подготовку, заняв командное третье место. В личном зачёте лидировали: Динислам Гандаев, Арафат Семёнов, Алибек Гербеков, Амир Мекеров, Амиран Кушетеров. Бронзу завоевали Мурат Гандаев, Кирилл Щебляков, Данил Лоскутов, Эмин Мекеров. Подготовил призёров соревнований тренер спортшколы А. Эбзеев.