В Карачаево-Черкесии» на площадке «Единой России» обсудили вопросы ценообразования на товары первой необходимости

4 апреля в 09:09
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 4 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии состоялось совещание с участием депутатов партии «Единая Россия», в рамках которого рассмотрели приоритетные вопросы в сфере ценообразования на продовольственные товары, а также меры поддержки отечественных производителей.

«Любое изменение цены влечет за собой изменение стоимости готовой продукции. Наша фирма всегда опирается на клиентов, поэтому нам важно сохранить качество и цену, но поставщики диктуют свои условия. Так, к примеру, они уже повысили цену на сырье и материалы, а в себестоимости нашей продукции она занимает от трех до тридцати процентов. И, если раньше действовала отсрочка платежа, то сейчас они работают только на условиях полной предоплаты. Поэтому сейчас мы, как никогда, нуждаемся в помощи от государства. Мы хотим сохранить то доверие, которое покупатели оказывают нашей продукции», – рассказала заместитель руководителя отдела маркетинга ООО «Фирма Сатурн» Фарида Кубанова.

Наряду с этим представитель Агрокомбината «Южный» Шамиль Тамбиев рассказал о том, что фирма продолжает работать в прежнем режиме, цены на выращиваемые овощи не изменились, их поставка в регионы России проходит согласно всем договоренностям.

По его словам, сложности доставляет только логистика поставки, так как компании заявили о поднятии цен на автоперевозки. Он также подчеркнул, что агрокомбинат готов снабжать и продуктовые магазины республики, участвовать в ярмарках и представлять на них свою продукцию по отпускным ценам.

В свою очередь представители федеральных торговых сетей рассказали о том, что сейчас уже нет ажиотажа на те, или иные товары, и снять напряженность помогли меры по ограничению отпуска определенных продуктов в одни руки. А устанавливаемая стоимость зависит от цен поставщиков. В магазинах на местах нет возможности их регулировать.
По словам же сотрудников региональных торговых сетей, им необходима поддержка в вопросе заключения договоров на поставку продукции местными сельхозпроизводителями.

Все озвученные в ходе беседы проблемы и предложения будут тщательно проработаны региональным отделением «Единой России» совместно с депутатским корпусом с привлечением профильных министерств и ведомств.

Поделиться
в соцсетях