В Карачаево-Черкесии состоялась патриотическая акция «Zа наших» и «Своих не бросаем» в поддержку Вооруженных сил РФ

4 апреля в 12:04
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 4 апреля. DENRESP.RU – Студенты колледжа культуры и искусств КЧР присоединились к акции «Zа наших»

Студенты и педагоги колледжа культуры и искусств им. Даурова Карачаево-Черкесии приняли участие во флешмобе «Zа наших» и «Своих не бросаем», направленном на поддержку Вооруженных сил РФ, в ходе которого установили букву «Z» на здании колледжа, символизирующую победу над нацизмом.

«По всей стране проходят акции в поддержку российских Вооруженных сил. Мы тоже хотим присоединиться к акции на фоне главного символа армии. Этот символ обозначает свободу, подвиг и победу. Хотелось бы выразить слова благодарности нашим солдатам, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Хочется поддержать их моральный дух в борьбе с национализмом», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» директор колледжа культурZы и искусств им. Даурова Фатима Агирбова.

Она подчеркнула, что жители Карачаево-Черкесии и всей России восхищаются подвигом солдат, которые достойно выполняют свой долг в ходе специальной военной операции. Агирбова подчеркнула, что проведение подобных мероприятий также нацелено на воспитание чувства патриотизма и ответственности в порастающем поколении.

«У нас проходит не только эта акция. Мы участвуем во многих патриотических патриотах. Наши студенты прекрасно знают, что происходит, и они должны понимать, чем руководствуется президент страны при принятии разных решений», – сказала она.

Ранее в Карачаево-Черкесии активисты региона также провели флешмоб в поддержку Вооруженных сил РФ. Участники акции прикрепили к автомобилям хештег #Z и развернули в поддержку российской армии 60-ти метровый триколор. После чего совершили автопробег по улицам Черкесска. Жители региона активно поддерживали участников флешмоба, сигналя в ответ и приветствуя.

Отметим, буква Z, которую мы все могли видеть на кадрах с Украины, российские солдаты разместили на бортах своей техники. Многие жители страны также стали размещать букву Z на своих автомобилях — так граждане выражают свою поддержку российским войнам, которые сейчас выполняют свою работу.
Напомним, что о вводе войск в Украину Президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Целью специальной военной операции стали демилитаризация и денацификация Украины.

Поделиться
в соцсетях