ПМЭФ-2022 — это концентрация возможностей для регионов РФ, убеждены представители бизнес-сообщества КЧР

5 апреля в 12:17
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 5 апреля. DENRESP.RU – Представители бизнеса Карачаево-Черкесии убеждены, что Петербургский международный экономический форум станет мощным импульсом для развития инвестиционного потенциала всех регионов страны, в том числе и Карачаево-Черкесии.

«Экономический форум – крупнейшее отраслевое мероприятие в нашей стране. Проведение форума несомненно показывает, что наша страна является одним из центров деловой активности. Те страны, которые примут участие в форуме в этом году, — это настоящие стратегические партнёры России. Если говорить о пользе форум для Карачаево-Черкесии – участие в таком масштабном мероприятии позволяет привлечь в регион инвестиции не только частные, но и государственные», – рассказал заместитель директора центра «Мой бизнес» КЧР Ренат Хатуаев.

По его словам, ввиду того что в настоящее время мировая экономическая реальность претерпевает большие изменения, участие в форуме примет большое количество стран из юго-восточной Азии, Латинской Америки, Африки.

«Страны, которые раньше не могли претендовать на ресурсы и средства, произведенные в России ввиду изменений, могут привлечь инвестиции в Россию. Именно на экономическом форуме будет заключено много ключевых контрактов и договоров, и будут открыты новые секторы инвестиций в российскую экономику», – заключил Хатуаев.

Отметим, что делегация Карачаево-Черкесии регулярно принимает участие в Петербургском экономическом форуме. По результатам форума, в регионе внедряются лучшие практики по комплексному благоустройству дворовых территорий и ремонта подъездов многоквартирных домов, привлечению инвестиций, развитию и реализации инвестпроектов и многое другое.

Напомним, к настоящему моменту, несмотря на санкции и геополитическую обстановку, 69 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ-2022. Их участие в крупнейшем деловом мероприятии в Санкт-Петербурге доказывает, что Россию не удалось изолировать от мирового бизнес-сообщества. 25-й, юбилейный Петербургский международный экономический форум, состоится с 15 по 18 июня 2022 года. Страной-гостем выступит Египет. Треки деловой программы посвятят вопросам глобальной и российской экономике, социальным вопросам и развитию технологий.

Поделиться
в соцсетях