Школьник из Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

5 апреля в 13:16
24 просмотра

ЧЕРКЕССК, 5 апреля. DENRESP.RU – Школьник из Карачаево-Черкесии стал победителем Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники».

В Москве завершились финальные игры 30-го юбилейного сезона Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники».

Тема финальных игр «Её величество Волга: география, история, культура». Победу в финале олимпиады одержал старшеклассник школы №7» г. Черкесска Руслан Охтов. И теперь по итогам финальных игр он вправе без вступительных экзаменов поступить в МГИМО.

Сначала Руслан Охтов победил в республиканской олимпиаде «Умники и умницы Карачаево-Черкесии». В ноябре прошлого года вместе с двумя другими победителями республиканской олимпиады он отправился на четвертьфинальные игры в Москву, заработал 4 ордена и прошел в финал агонистом. И вот в последнем этапе олимпиады он выиграл возможность учиться в МГИМО.

Как сообщило руководство школы №7, учителя и педагоги гордятся своим талантливым учеников и надеются, что из этой школы выйдет немало талантливых учеников – победителей будущих конкурсов.

Поделиться
в соцсетях